10 
июня
2021
19:22
26
76
1682
Virtual karabakh

В Баку выявлены жилые дома, незаконно подключенные к водопроводу - ФОТО

10 июня, 2021
19:22
1682

В Баку выявлены жилые дома, незаконно подключенные к водопроводу - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ОАО "Азерсу" проинспектировало системы водоснабжения частных жилых домов и объектов в Бинагадинском районе Баку. В результате проверок, осуществленных специальными группами, созданными для обнаружения незаконного водопользования, были выявлены случаи потребления питьевой воды без соответствующей постановки на учет и установки счетчиков.

Об этом Oxu.Az сообщили в ведомстве.

Было отмечено, что в январе - мае 2021 года в целом было выявлено 7 682 факта незаконного использования воды, при этом в Бинагадинском районе - 781 подобный случай. В данной связи обеспечено возмещение ущерба за незаконное потребление в целом 2 млн 55 тыс. кубометров воды, а по Бинагадинскому району - 225 тыс. кубометров.

Так, были выявлены факты использования воды без соответствующей регистрации в 3-х многоквартирных домах, расположенных по улице Гюльмамеда Рамазанова в поселке Бинагади. Выяснилось, что ни один из новопостроенных жилых домов не имеет технических условий для пользования услугами водоснабжения. Оно было обеспечено путем незаконного подключения к ближайшему водопроводу.

На территории известной как "Питомник" на улице Джавадхана было обнаружено, что орошение садов производится посредством линии, проведенной без подключения счетчика.

В Бинагадинском районе большая часть потери воды происходит в общежитиях в поселке Дарнагюль, где проживают вынужденные переселенцы. Индивидуальные водопроводы здесь проложены самими жителями, в порядке, не отвечающем строительным нормам. Поскольку на данной территории не были установлены счетчики, расход воды рассчитывался по числу членов семьи. Сейчас в каждом из этих общежитий установлены водоизмерительные приборы.

В связи с выявленными фактами были приняты необходимые меры, ликвидированы незаконно проведенные линии водоснабжения, рассчитан и возмещен ущерб от незаконного использования воды.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество