10 
июня
2021
20:37
73
7
1133
Virtual karabakh

Самир Нуриев дал поручения в связи с семьями шехидов, ветеранами и инвалидами войны - ФОТО

10 июня, 2021
20:37
1133

Самир Нуриев дал поручения в связи с семьями шехидов, ветеранами и инвалидами войны - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялось очередное заседание Координационного штаба, созданного Распоряжением Президента Азербайджана от 24 ноября 2020 года для решения в централизованном порядке вопросов, связанных с освобожденными от оккупации территориями.

Открывая заседание, руководитель Администрации Президента и глава Координационного штаба Самир Нуриев отметил визиты Президента Азербайджана в Шушу и Агдам в прошлом месяце, подчеркнув, что в их ходе глава государства ознакомился с реставрационными и реконструкционными работами, принял участие в церемониях закладки фундамента ряда объектов и дал необходимые поручения.

Он отметил, что Координационный штаб в своей повседневной деятельности руководствуется конкретными поручениями главы государства, поставленными им задачами.

В ходе заседания были заслушаны доклады о ситуации в связи с реализацией одного из приоритетных направлений на освобожденных территориях - проектов по разминированию, градостроительству и транспортно-коммуникационной инфраструктуре, мерам, осуществляемым в области управления и эффективного использования водных ресурсов, инвентаризации памятников истории и культуры, их охраны, социальной защищенности членов семей шехидов, инвалидов войны, раненых, ветеранов и участников войны, были даны необходимые поручения.

Было отмечено, что основная цель работы Штаба заключается в мобилизации и эффективном использовании всех ресурсов для реализации поставленной Президентом Азербайджана задачи по восстановлению и реконструкции освобожденных земель в соответствии с самыми высокими стандартами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество