17 
июня
2021
14:00
152
4
2320
Virtual karabakh

Бывший старший инспектор КПП "Красный мост" взят под стражу в зале суда

17 июня, 2021
14:00
2320

Бывший старший инспектор КПП "Красный мост" взят под стражу в зале суда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший старший инспектор КПП "Красный мост" Государственного таможенного комитета Парвиз Гусейнов осужден за взяточничество.

Уголовное дело против него рассматривалось в Гянджинском суде по тяжким преступлениям, передает Qafqazinfo.

Согласно обвинительному заключению, при досмотре на таможенном посту "Красный мост" в грузовом отсеке пассажирского автобуса Mercedes Benz Travego, принадлежащего фирме Lüks Istanbul, занимающейся пассажироперевозками из Турции в Азербайджан, были обнаружены металлические трубы. 

Водитель автобуса Саглам Юджель сообщил, что передал 400 долларов инспектору Парвизу Гусейнову, чтобы он помог перевезти груз через границу.

Данный  факт подтвердился в ходе проверки.

Соответствующим приказом председателя Государственного таможенного комитета П.Гусейнов был немедленно освобожден от занимаемой должности.

На суде он заявил, что не получал взятку. Бывший  инспектор показал, что с 2012 года лечится от эпилепсии. По словам П.Гусейнова, в тот день, за несколько часов до инцидента, у него случился припадок, в связи с чем он принял лекарство. 

"Под воздействием препарата я не мог собраться с мыслями. Поэтому, когда другие сотрудники таможни Эльчин и Парвиз попросили меня отдать деньги, переданные гражданином Турции, я, вынув из кармана принадлежащие мне 400 долларов, отдал их, сказав, что получил их от турецкого гражданина",-  сообщил он на суде.

Согласно приговору, вынесенному судьей Фаигом Махмудовым, П.Гусейнов осужден на четыре года лишения свободы. Он был взят под стражу в зале суда. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество