18 
июня
2021
13:55
145
9
883
Virtual karabakh

Кишинев предложил Баку договор о сотрудничестве - ФОТО

18 июня, 2021
13:55
883

Кишинев предложил Баку договор о сотрудничестве - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов встретился с мэром Кишинева Ионом Чебаном.

Ознакомившись с новым комплексом посольства, И.Чебан отметил, что установка бюста общенационального лидера Гейдара Алиева в сквере, создание азербайджанского уголка и барельефов выдающимся деятелям нашей страны внесли свой вклад в облик города Кишинев.

Рассказав об исключительных заслугах Гейдара Алиева в создании современного Азербайджана, И.Чебан возложил цветы к бюсту общенационального лидера, воздвигнутому перед посольством.

На встрече И.Чебан выступил с инициативой подписания соглашения о сотрудничестве между столицами двух стран в рамках расширения азербайджано-молдавских отношений. Рассказав о неоднократных визитах в Баку, мэр Кишинева отметил, что он впечатлен красотой столицы, где исторические здания перемежаются с современными постройками. По его словам, Баку стал центром политических, экономических, культурных и спортивных мероприятий. В целях углубления контактов между двумя городами И.Чебан выразил желание посетить Азербайджан.

На встрече было обсуждено приглашение И.Чебаном его азербайджанского коллеги на экономический форум, День города Кишинев и винный фестиваль, которые пройдут в столице Молдовы 13-17 октября нынешнего года. Также была выражена заинтересованность в приглашении на мероприятия делегации бизнесменов во главе с председателем правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса АР Орханом Мамедовым.

Кроме того, на встрече была достигнута договоренность о проведении в июле в сквере перед посольством в Молдове торжественного открытия барельефа великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви. Кроме того, состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество