22 
июня
2021
10:13
125
51
4724
Virtual karabakh

В Азербайджане разрешили проведение свадеб - ОФИЦИАЛЬНО

22 июня, 2021
10:13
4724

В Азербайджане разрешили проведение свадеб - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 1 июля в Азербайджане разрешат проведение свадеб и помолвок.

Соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина "О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений".

Торжественные мероприятия должны быть организованы в соответствии с требованиями, установленными в "Методических указаниях по профилактике коронавирусной (COVID-19) инфекции в учреждениях общественного питания", общее число гостей не должно превышать 150 человек, а вместимость каждого зала должна быть определена с учетом площади места проведения церемонии.

Использование средств индивидуальной защиты дыхательных путей на торжествах, организованных с участием до 50 человек, является обязательным, и для участия в них не требуется предъявлять паспорт COVID-19.

При этом если количество гостей варьируется от 50 до 150 человек старше 18 лет, все они должны иметь подтверждающий документ (далее - паспорт COVID-19) о вакцинации или наличии иммунитета после перенесенного заболевания. В данном случае не будет требоваться обязательное использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество