24 
июня
2021
10:25
29
8
773
Virtual karabakh

ГЭЦ обратился к бакалаврам в связи с конкурсом по приему в магистратуру

24 июня, 2021
10:25
773

ГЭЦ обратился к бакалаврам в связи с конкурсом по приему в магистратуру

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 29 июня по 5 июля для бакалавров, поступающих в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) на 2021/22 учебный год, будет открыта возможность выбрать программы/специальности, сообщает Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).

К этому этапу допускаются выпускники вузов, у которых результаты вступительного экзамена (а также экзамена на выявление особых способностей по некоторым дисциплинам), проведенного 28 февраля и 26 мая этого года, соответствуют установленным минимальным требованиям.

Проведение указанного экзамена дважды в этом году положительно сказалось на количестве допущенных к выбору программ/специальностей по уровню магистратуры. Благодаря этому 16 624 бакалавра получили право участвовать в следующем этапе конкурса. В прошлом году соответствующий показатель составил 11 615 человек.

Выбор программ/специальностей в магистратуры вузов и НАНА осуществляется онлайн, на добровольной основе и на основании результата (балла), полученного при любой из двух попыток первого экзамена.  При этом бакалавр может выбрать до 20 наименований программ/специальностей, соответствующих его профилю (оконченному в вузе образованию), после чего должен подтвердить "электронную заявку бакалавра". Полный список специальностей по уровню магистратуры будет опубликован в 4-м номере журнала Magistr ("Магистр"), который выйдет в ближайшие дни.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество