июля
2021
17:16
93
9
9344
Virtual karabakh

Представитель агентства рассказал о деталях туров в Карабах - ЭКСКЛЮЗИВ

1 июля, 2021
17:16
9344

Представитель агентства рассказал о деталях туров в Карабах - ЭКСКЛЮЗИВ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственное агентство по туризму и Азербайджанское бюро туризма разработали и представили концепцию туристических маршрутов "Наш путь - в Карабах".

Завсектором развития регионального туризма Государственного агентства Эльгюн Джавадов сообщил Oxu.Az, что в рамках концепции были выбраны две основные маршрутные линии: "Наш путь - в Физули" и "Наш путь - в Агдам".

"Согласно концепции, цель состоит в том, чтобы передать информацию об этих территориях мировым СМИ. Туры будут организованы с учетом уровня безопасности. Общественности будет предоставлена подробная информация о датах и условиях их проведения", - добавил он.

По словам Э.Джавадова в турах смогут принять участие как местные, так и иностранные туристы. Он также отметил, что в будущем планируется организовать визиты блогеров в Карабах с целью доведения до мировой общественности как можно больше информации.

"Подготовлены определенные правила, в рамках которых будут проводиться туры. В поездках будут участвовать гиды, водители, организаторы туров. Все они предварительно пройдут тренинги. Сейчас запуск проекта не выглядит реальным, поскольку на территории реализуются инфраструктурные проекты. Мы можем начать экскурсии после того, как территории будут очищены от мин, благоустроены дороги", - подытожил представитель Госагентства.

Нигяр Мамедова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество