июля
2021
11:51
18
117
2152
Virtual karabakh

Наркотики в Азербайджане дешевеют? - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД

8 июля, 2021
11:51
2152

Наркотики в Азербайджане дешевеют? - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи соцсетей и общественные активисты заявляют, что в Азербайджане якобы производятся наркотики. Именно с этим связывают как рост числа употребляющих наркотические и психотропные вещества, так и снижение цен на них.

Комментируя данные заявления, сотрудник Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Наджаф Айдыноглу в программе "Деловое утро" на ARB 24 сказал, что эти утверждения не нашли подтверждения.

"Главным управлением по борьбе с наркотиками МВД и территориальными органами полиции проведены оперативные мероприятия. Мы расследовали ряд подозрительных случаев, однако не выявили ни одного человека, занимающегося производством и продажей наркотиков в Азербайджане. Поэтому нельзя утверждать, что в стране производятся наркотики", - сказал сотрудник МВД.

Н.Айдыноглу отметил, что причиной снижения цен на наркотики и психотропные вещества и увеличения числа их потребителей является искусственное снижение цен наркоторговцами. 

"Причина падения цен в том, что некоторые люди не могут найти наркокурьеров для продажи своего "товара" в стране. Это связано с просветительскими мероприятиями, проводимыми МВД и другими правоохранительными органами. Наркокурьеры не могут покупать наркотики, потому что не могут продать их из-за высокой цены. По этой причине наркоторговцы за рубежом искусственно занижают цены и создают условия для сбыта.

Кроме того, одной из причин увеличения числа употребляющих наркотики является распространение в социальных сетях мнения об их пользе", - добавил он.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество