19 
июля
2021
19:50
61
100
1804
Virtual karabakh

В Сумгайте оштрафовали владельцев восьми ресторанов - ФОТО/ВИДЕО

19 июля, 2021
19:50
1804

В Сумгайте оштрафовали владельцев восьми ресторанов - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сумгайыте сотрудники полиции провели рейды в общественном транспорте и домах торжеств в целях контроля соблюдения требований карантинного режима в рамках борьбы с пандемией коронавируса. 

Об этом говорится в сообщении МВД.

В результате проведенных мероприятий были выявлены пассажиры и водители, не пользовавшиеся медицинской маской в общественном транспорте, в их отношении были приняты соответствующие меры административного взыскания.

Также в рамках профилактических мероприятий сотрудники Управления полиции города Сумгайыт с участием представителей Государственной налоговой службы и Агентства продовольственной безопасности провели рейды в домах торжеств на территории города.   

В ходе проверок было установлено, что в некоторых случаях число гостей на свадьбах превышало допустимое количество в нарушение требований соответствующего решения, а также у многих участников мероприятий отсутствовали паспорта COVID-19.

Было выявлено, что информация о мероприятиях, проведенных в восьми домах торжеств, не была зарегистрирована на портале icaze.e-gov.az, число гостей превышало допустимую норму. Эти объекты были оштрафованы в административном порядке на 4 000 манатов каждый.

В отношении владельца ресторана Love Palace Шахвердиева Эльчина, проигнорировавшего неоднократные предупреждения полиции и организовавшего свадебное торжество в нарушение правил карантина, было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество