23 
июля
2021
11:00
129
4
1269
Virtual karabakh

В Баку начинается суд над экс-главой Фонда господдержки развития СМИ

23 июля, 2021
11:00
1269

В Баку начинается суд над экс-главой Фонда господдержки развития СМИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня пройдет подготовительное заседание суда над бывшим исполнительным директором упраздненного Фонда господдержки развития СМИ при Президенте Азербайджана Вугаром Сафарли и другими обвиняемыми.

Как сообщает Report, уголовное дело будет рассматриваться в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева.

Напомним, ранее в Главном управлении по борьбе с коррупцией было завершено предварительное следствие по уголовному делу о незаконных действиях сотрудников упраздненного Фонда государственной поддержки развития СМИ.

В ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что бывший исполнительный директор фонда Вугар Сафарли, войдя в предварительный сговор со своими коллегами Бюньямином Исмаиловым, Адалятом Велиевым, Надиром Мамедовым и другими, злоупотребил своими должностными полномочиями, присвоил и растратил 18,5 млн манатов госсредств.

Кроме того, указанные лица подозреваются в нарушении требований законодательства о госзакупках, использовании госсредств не по назначению, завышении объемов и стоимости строительных работ, внесении в официальные документы заведомо ложной информации, а также легализации полученных преступным путем 5,7 млн манатов.

На основании собранных доказательств В.Сафарли и другим были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение, совершенное с причинением особо крупного ущерба), 193-1.3.2 (легализация полученных преступным путем денежных средств в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество