26 
июля
2021
15:24
35
220
9021
Virtual karabakh

Принято новое решение в связи с особым карантинным режимом в Азербайджане

26 июля, 2021
15:24
9021

Принято новое решение в связи с особым карантинным режимом в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внесены изменения в постановление Кабинета министров Азербайджана "О мерах по продлению срока особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений" от 26 мая 2021 года.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

В соответствии со статьей 25 закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии", с 1 сентября 2021 года не менее 80% сотрудников государственных органов (учреждений), а также работников всех медицинских, фармацевтических, научных и образовательных учреждений (независимо от формы собственности и наличия трудового или гражданского договора) обязаны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а с 1 октября - вторую дозу прививки или иметь сертификат об иммунитете против коронавируса.

В приложении к постановлению приведен перечень сфер деятельности и услуг,  предприятия которых обязаны требовать от сотрудников пройти вакцинацию против COVID-19 или иметь сертификат об иммунитете.

Кроме того, все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведениях, должны иметь ковид-паспорт.

Лица старше 18 лет могут пользоваться услугами, предоставляемыми в закрытом помещении в объектах общественного питания, гостиницах и крупных торговых центрах, только при наличии ковид-паспорта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество