30 
июля
2021
15:29
92
51
1047
Virtual karabakh

За сжигание бытовых отходов в Сумгайыте директору полигона назначен штраф - ОБНОВЛЕНО

30 июля, 2021
15:29
1047

За сжигание бытовых отходов в Сумгайыте директору полигона назначен штраф - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов выяснили причину пожара на Сумгайытском полигоне бытовых отходов.

Как сообщил Oxu.Az представитель службы Фарид Пириев, в ходе проверки было установлено, что инцидент произошел в результате неправильного управления бытовыми отходами и непринятия превентивных мер.

"По данному факту в отношении ответственного за управление полигоном директора ООО "Департамент чистоты Сумгайыта" Атеша Рустамова был составлен протокол.

Он был оштрафован в качестве должностного лица на 4 800 манатов. ООО было дано обязательное к исполнению указание принять меры по предотвращению повторных подобных случаев", - сказал он.

14:37

В Сумгайыте снова горят мусорные свалки.

Информация об этом распространяется в соцсетях.

По словам граждан, подобное происходит не впервые. Распространяющееся по городу зловоние причиняет серьезное беспокойство горожанам.

Как сообщил Oxu.Az представитель Исполнительной власти Сумгайыта Эйваз Годжаев, пожар на полигоне возник естественным образом.

Скопившиеся в течение длительного времени отходы стали причиной подземного газообразования, что привело в итоге к воспламенению.

"В настоящее время в Сумгайыте для предотвращения пожаров в местах сбора бытовых отходов проводится заземление и другие профилактические мероприятия. В связи с создавшейся ситуацией при ИВ создана комиссия, приступила к действию рабочая группа. В то же время, в городе проведены первоначальные проектные работы по созданию системы, отвечающей современным стандартам в области сбора, транспортировки, утилизации и переработки бытовых отходов, и строительства завода, основанного на современных технологиях. В связи с этим проект представлен соответствующим госструктурам. Работа в этом направлении продолжается", - сказал он.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество