авг.
2021
10:29
106
16
3584
Virtual karabakh

В Азербайджане начнут выдавать сертификат о противопоказаниях к вакцинации против COVID-19 - ОФИЦИАЛЬНО

2 авг., 2021
10:29
3584

В Азербайджане начнут выдавать сертификат о противопоказаниях к вакцинации против COVID-19 - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство здравоохранения Азербайджана, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) распространили совместное заявление в связи с процессом вакцинации в стране.

Отмечается, что она осуществляется в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в АР на 2021-2022 годы".

"С 9 августа начнется выдача сертификата о противопоказании к вакцинам, применение которых разрешено в стране.

Для его получения следует обратиться в поликлиники по месту жительства. Медучреждение представит информацию об этих гражданах специальной комиссии, созданной Минздравом. На основании ее заключения будет принято решение о выдаче гражданину сертификата о противопоказании", - говорится в заявлении.

Исследования, проводимые в мире и в нашей стране, еще раз показывают, что наиболее эффективным способом защиты от новых и стремительно распространяющихся опасных видов вируса является вакцинация, поэтому структуры призывают граждан, не имеющих никаких противопоказаний, принять участие в этом процессе.

"Нельзя также забывать, что помимо вакцинации необходимо использовать маски, соблюдать физическую дистанцию и гигиену рук", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество