авг.
2021
13:39
11
158
3587
Virtual karabakh

Обвиняемый в избиении полицейского депутат принес извинения в Милли Меджлисе

2 авг., 2021
13:39
3587

Обвиняемый в избиении полицейского депутат принес извинения в Милли Меджлисе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня состоялось заседание дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Азербайджана, на котором было рассмотрено представление генерального прокурора Кямрана Алиева о лишении депутата Эльданиза Салимова неприкосновенности, передает modern.az.

Парламентарий, обвиняемый в избиении сотрудника полиции, лично принял участие в заседании. Он принес своим коллегам извинения, сказав, что признал свою ошибку и сожалеет о произошедшем.

Отметим, что после обсуждений дисциплинарная комиссия приняла представление о лишении Э.Салимова депутатской неприкосновенности. Вопрос был рекомендован к обсуждению на пленарном заседании парламента.

Отметим, что в Генпрокуратуре проведено расследование по материалам, поступившим из МВД в связи с применением силы депутатом Э.Салимовым в отношении находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции 29 июля в ресторане "Старый двор" в Хачмазе.

На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по статье 309.2 (превышение должностных полномочий) УК АР. Оно поручено Следственному управлению Генпрокуратуры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество