авг.
2021
15:25
93
207
1408
Virtual karabakh

В Лянкяране арестовали организатора незаконного религиозного собрания

3 авг., 2021
15:25
1408

В Лянкяране арестовали организатора незаконного религиозного собрания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники отдела полиции Лянкяранского района выявили в одноименном городе факт организации незаконного религиозного собрания.

Об этом сообщила лянкяранская региональная группа пресс-службы МВД.

Ранее в полицию поступила информация о том, что местный житель Ильгар Азимов организовал в своем доме массовое религиозное собрание.

Правоохранители установили, что владелец дома устроил мероприятие в нарушение правил карантинного режима, а именно без соблюдения социальной дистанции, использования медицинской маски в закрытом помещении. Кроме того, мужчина произносил проповеди с применением громкоговорителей, что вызывало недовольство проживающих по соседству граждан.

И.Азимов и еще 22 человека были доставлены в отдел полиции.

В отношении организатора религиозного собрания и еще трех лиц были составлены административные протоколы по статьям 211.1 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) и 515.0.2 (нарушение установленных законом правил организации и проведения религиозных собраний, шествий и иных религиозных церемоний) Кодекса об административных проступках.

Материал был направлен на рассмотрение в суд. Его решением И.Азимов, Ш.Рзаев, А.Рзаев и А.Мамедов были арестованы в административном порядке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество