авг.
2021
19:59
159
28
3014
Virtual karabakh

В Баку устанавливаются личности 32 неизвестных шехидов - ОБНОВЛЕНО

3 авг., 2021
19:59
3014

В Баку устанавливаются личности 32 неизвестных шехидов - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Генеральной прокуратуры Азербайджана, с участием судебно-медицинского эксперта, провели эксгумацию останков неизвестных шехидов на Аллеях шехидов в Баку, взяли соответствующие образцы для проведения генетических исследований.

Ранее Государственная комиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан обратилась в Генпрокуратуру в связи с проведением эксгумации и генетической экспертизы останков неизвестных шехидов.

В данной связи, на основании представления Республиканской военной прокуратуры от третьего июня 2021 года было принято решение об эксгумации останков 23 неопознанных шехидов, захороненных на I Аллее, и девяти - на II Аллее шехидов в Баку.

В настоящее время проводятся необходимые действия при участии сотрудников Республиканской военной прокуратуры и соответствующих территориальных надзорных ведомств.

Общественность будет дополнительно проинформирована о результатах.

17:53

На Аллее шехидов в Баку осуществляется вскрытие безымянных захоронений, сообщает modern.az.

Главный инженер треста гражданского обслуживания населения при департаменте жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти столицы Сабир Гасанов подтвердил этот факт.

По его словам, данная работа проводится по решению Сабаильской районной прокуратуры.

"Вскрытие захоронений производится с целью установления личности покоящихся в безымянных могилах", - сказал С.Гасанов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество