авг.
2021
12:08
31
68
758
Virtual karabakh

В Лянкяране оштрафован организатор свадьбы, в отношении владельца объекта возбуждено уголовное дело

5 авг., 2021
12:08
758

В Лянкяране оштрафован организатор свадьбы, в отношении владельца объекта возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Уджарского районного отдела полиции выявили факты организации и проведения свадеб в жилых домах в селах Багман, Меликбаллы, Тезе Шильян, Газыгумлаг и Халадж с нарушениями правил карантинного режима.

Об этом сообщила ширванская региональная группа пресс-службы МВД.

Количество гостей на данных торжествах превышало установленную норму.

По информации бардинской региональной группы пресс-службы МВД, правоохранители выявили аналогичное нарушение на свадьбах, организованных в домах в селах Ени Айриджа, Назырлы, Зюмюрхан, Лек, Гарадемирчи и Гусейнбейли Бардинского района.

В отношении хозяев шести домов были приняты меры административного воздействия. С нарушителями также провели профилактические беседы.

Как сообщила лянкяранская региональная группа пресс-службы МВД, за организацию свадебного мероприятия в доме торжеств Ulum без регистрации на портале icaze.e-gov.az и с участием большего числа гостей, чем разрешено, в отношении владельца объекта было возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режима) УК АР.

Кроме того, организатор свадьбы был оштрафован на 400 манатов.

Ранее владелец этого же ресторана допустил проведение подобного торжества без соответствующей регистрации и с превышением числа его участников, в связи с чем был оштрафован на 4 000 манатов в соответствии со статьей 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) Кодекса об административных проступках.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество