авг.
2021
14:21
80
20
1453
Virtual karabakh

Когда Эльданиза Салимова лишат депутатского мандата?

5 авг., 2021
14:21
1453

Когда Эльданиза Салимова лишат депутатского мандата?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана не поступало обращений по поводу лишения арестованного депутата Милли Меджлиса Эльдаиза Салимова мандата.

Об этом axar.az сказал секретарь ЦИК Микаил Рагимов.

"В отношении Э.Салимова возбуждено уголовное дело. Проводится судебное разбирательство. После того как суд вынесет решение, будет уточнен вопрос о лишении Э.Салимова депутатского мандата", - добавил он.

Отметим, что в Генпрокуратуре проведено расследование по материалам, поступившим из МВД в связи с применением силы депутатом Э.Салимовым в отношении находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции 29 июля в ресторане "Старый двор" в Хачмазе.

На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по статье 309.2 (превышение должностных полномочий) УК АР. Оно поручено Следственному управлению Генпрокуратуры. На основании представления генерального прокурора ММ аннулировал неприкосновенность Э.Салимова, а решением Бинагадинского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество