авг.
2021
18:02
85
29
1176
Virtual karabakh

"Азерсу" провел мониторинг: владельцы ресторана и кафе в Сумгайыте незаконно используют воду - ФОТО

5 авг., 2021
18:02
1176

"Азерсу" провел мониторинг: владельцы ресторана и кафе в Сумгайыте незаконно используют воду - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате мониторинга, проведенного специальными группами ОАО "Азерсу", в Сумгайыте выявлены случаи использования питьевой воды без учета и счетчиков.

Об этом сообщает пресс-служба "Азерсу".

В ходе проверок выяснилось, что водоснабжение ресторана Qu Gölü, расположенного на обочине автодороги Баку - Сумгайыт, осуществляется за счет незаконного подключения к магистральной линии, несмотря на наличие счетчика.

А владелец кафе Məhəllə самовольно подключился к близлежащему водопроводу, не имея для этого технических условий.

Кроме того, было установлено, что некоторые жители поселков и новых жилых массивов в пригородах Сумгайыта пользуются водой без учета и счетчиков и даже проводят скрытые водные линии в свои дома и дворы.

По каждому выявленному факту приняты необходимые меры, ликвидированы самовольно проведенные линии и соединения, подсчитан ущерб от их незаконного использования. В то же время граждане и предприниматели были проинформированы о правилах получения технических условий и подключения к водным магистральным сетям.

За первое полугодие текущего года сотрудниками "Азерсу" в целом в стране было выявлено 9 169 фактов незаконного использования воды, из них 954 - только в Сумгайыте.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество