авг.
2021
12:42
75
2
1644
Virtual karabakh

Зачитан приговор арестованным СГБ экс-главе ИВ Агстафинского района и его заместителю

7 авг., 2021
12:42
1644

Зачитан приговор арестованным СГБ экс-главе ИВ Агстафинского района и его заместителю

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился судебный процесс по уголовному делу экс-главы ИВ Агстафинского района и его заместителя, задержанных в результате проведенной Службой государственной безопасности (СГБ) операции.

Об этом сообщает АПА.

На процессе под председательством судьи Мухаммеда Багирова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор, согласно которому экс-глава ИВ Агстафинского района Низамеддин Гулиев был приговорен к 9 годам, а его заместитель Рамиз Татаров - к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.

Суд также принял решение о специальной конфискации в пользу государства имущества, арестованного следствием.

Напомним, на основании собранных материалов возникли обоснованные подозрения в регулярном злоупотреблении Н.Гулиевым должностными полномочиями. В частности, он посредством замглавы ИВ района Р.Татарова с мая 2019 года под разными предлогами вымогал денежные суммы у должностных лиц местных органов исполнительной власти, а также требовал взятки у предпринимателей.  

Кроме того, имеются основания подозревать, что Н.Гулиев, вымогая бюджетные средства у руководителей органов здравоохранения, образования и других структур, присваивал определенную часть государственных средств, а также присваивал зарплатные карты привлекаемых к общественным работам малообеспеченных лиц.   

Н.Гулиев, его заместитель Р.Татаров и другие лица были задержаны в качестве подозреваемых в рамках возбужденного уголовного дела. 

Им были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 311.3 (получение взятки в крупном размере), 308 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество