11 
авг.
2021
15:53
102
17
2154
Virtual karabakh

МЧС обратилось к населению в связи с пожарами в Габале - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

11 авг., 2021
15:53
2154

МЧС обратилось к населению в связи с пожарами в Габале - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Утром 11 августа на горячую линию МЧС 112 поступила информация о пожаре в горной местности со сложным рельефом вблизи села Тиканлы Габалинского района.

К тушению пожара были привлечены личный состав Государственной службы пожарной охраны МЧС и Войск гражданской обороны, соответствующие силы Северо-западного регионального центра, а также вертолет авиационного отряда, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов и группа сельских жителей.

Продолжаются необходимые и неотложные меры по предотвращению и тушению пожара, распространяющегося на густую лесистую местность.

МЧС в очередной раз обращается к населению с призывом строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в знойную погоду.

14:23

Все наши службы мобилизованы на тушение лесного пожара в горной местности Габалы.

В настоящее время силами МЧС, Исполнительной власти района и местных жителей принимаются меры по недопущению распространения огня на другие территории.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.

Представитель ведомства обратилась к гражданам в связи со сложившейся ситуацией.

"Мы призываем всех соблюдать правила пожарной безопасности, так как жаркая погода, выезд людей на природу увеличивают вероятность возникновения лесных пожаров. Не следует забывать, что малейшая неосторожность может привести к неминуемым возгораниям, тушение которых сопряжено с большими трудностями и требует неимоверных усилий, а также к уничтожению флоры и фауны, почвенного слоя, наносит огромный ущерб нашему государству", - говорится в обращении.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество