23 
авг.
2021
12:00
98
63
3957
Virtual karabakh

МВД и Генпрокуратура выявили "продавцов" поддельных ковид-паспортов - ФОТО/ВИДЕО

23 авг., 2021
12:00
3957

МВД и Генпрокуратура выявили "продавцов" поддельных ковид-паспортов - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На основе поступившей информации и по итогам проведенных проверок в еще нескольких медицинских учреждениях в Баку были выявлены очередные факты подделки сертификатов о вакцинации против коронавируса за деньги.

Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Министерства внутренних дел (МВД) и Генеральной прокуратуры.

В ходе осуществленной сотрудниками правоохранительных органов операции было установлено, что медсестры объединенной городской больницы №29 в поселке Бина Хазарского района У.Аббасова, С.Аллахвердиева, Ф.Нахматова, а также работники регистратуры того же учреждения А.Гусейнова, С.Дадашзаде и сотрудник городской поликлиники №33 Сабаильского района Эльнур Алиев за 300 манатов выдавали гражданам поддельную справку о вакцинации, вводя их данные в систему электронной регистрации e-TƏBİB, хотя на самом деле они не были привиты.

Аналогичный случай был выявлен в объединенной городской больнице №7 поселка Маштага Сабунчинского района и городской поликлинике №3 Ясамальского района. Было установлено, что работающие там медсестры С.Махмудова и А.Багирова осуществляли махинации со справками о вакцинации за 50-100 манатов за одну дозу вакцины.

В связи с указанными фактами в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД ведется следствие на предмет выявления других обстоятельств по делу и установление других причастных к преступлению лиц.

Генпрокуратура и МВД призывают граждан сообщать о случаях выдачи поддельных документов, связанных с вакцинацией против COVID-19 и результатах теста, в Call-центр надзорного ведомства 961 и МВД 102, горячую линию Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре 161, а также на страницы Генпрокуратуры и МВД в соцсетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество