10 
сент.
2021
16:32
149
61
6168
Virtual karabakh

Угрожавший Рамизу Геюшову руководитель сайта арестован - ОБНОВЛЕНО

10 сент., 2021
16:32
6168

Угрожавший Рамизу Геюшову руководитель сайта арестован - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию в связи с задержанием руководителя сайта аzadinfo.az Махира Алекберова (Хаттаба).

В сообщении отмечается, что журналист был задержан во время получения взятки у чиновника.

"Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провело незамедлительные оперативно-разыскные мероприятия по разоблачению незаконных действий учредителя ООО azadinfo.az М.Алекберова.

Руководитель данного сайта 8 сентября сообщил и.о. председателя Бинагадинской районной организации партии "Ени Азербайджан" Рамизу Геюшову о том, что на новостных платформах будут распространены неэтичные видеокадры с участием последнего, и предложил встретиться. Так как Р.Геюшов не явился на встречу, М.Алекберов в тот же день преднамеренно опубликовал на своем сайте видеоролик, в котором была использована позорная и унижающая достоинство информация.

М.Алекберову удалось добиться встречи с Р.Геюшовым для предотвращения распространения этой информации, однако он был задержан с поличным при получении денег в размере 2 000 манатов с целью удаления видеозаписи со своего сайта.

9 сентября по данному факту в Генпрокуратуре было возбуждено уголовное дело, М.Алекберов был задержан в качестве подозреваемого.

10 сентября ему было предъявлено обвинение по статье 182.1 (вымогательство) Уголовного кодекса АР. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствие продолжается", - говорится в информации надзорного ведомства.

15:53

Решением Бинагадинского районного суда в отношении руководителя сайта аzadinfo.az Махира Алекберова (Хаттаба) избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца.

Об этом Report заявил его адвокат Мехман Мурадлы.

Он отметил, что журналисту было предъявлено обвинение по статье 182.1 (вымогательство) Уголовного кодекса АР.

15:30

Руководитель сайта аzadinfo.az Махир Алекберов (Хаттаб) был задержан при получении взятки.
Об этом сообщил его адвокат Мехман Мурадлы.

По словам юриста, он встретился с М.Алекберовым, чтобы узнать о произошедшем.

М.Алекберов сказал, что был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, когда получал 2 000 манатов от и.о. председателя Бинагадинской районной организации партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Рамиза Геюшова. Бинагадинский районный суд должен избрать меру пресечения.

Адвокат отметил, что в случае принятия решения о заключении под стражу оно будет обжаловано.

Источник: Trend

10:42

Руководитель сайта аzadinfo.az Махир Алекберов (Хаттаб) вчера вечером был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана.

Его обвиняют в вымогательстве.

Данный факт Oxu.Az подтвердили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Подробности пока не сообщаются.

Отметим, что несколько дней назад в азербайджанском сегменте Сети распространились порнографические видеокадры с участием и.о. председателя Бинагадинской районной организации партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Рамиза Геюшова. В связи с этим М.Алекберов взял комментарий у чиновника. А вчера в соцсетях появилась публикация, в которой утверждается, что журналист вымогал деньги у Р.Геюшова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество