13 
сент.
2021
18:12
79
15
2277
Virtual karabakh

Салим Муслимов отказался от своего адвоката

13 сент., 2021
18:12
2277

Салим Муслимов отказался от своего адвоката

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, задержанный в качестве подозреваемого по фактам коррупции и злоупотребления служебными полномочиями, отказался от своего адвоката Тогрула Велиева.

Об этом сообщил сам Т.Велиев.

Он заявил, что больше не является защитником С.Муслимова, добавив, что у экс-министра другой адвокат.

Отметим, С.Муслимов обвиняется по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 (повторное получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса АР.

Сабаильский районный суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

В Службе государственной безопасности были расследованы многочисленные факты злоупотреблений, допущенных в период работы С.Муслимова на посту министра труда, в области организации реабилитации и социальной защиты инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществления государственного контроля над деятельностью работодателей по вопросам труда, занятости и соцзащиты населения.

Кроме того, была получена информация о том, что С.Муслимов неоднократно брал взятки в крупных размерах в связи с результатами проверок, проводимых Госслужбой трудовой инспекции министерства во время строительства и реконструкции объектов производственного, социально-бытового и другого назначения, по факту соблюдения требований охраны труда и выдачи разрешений на их эксплуатацию. В то же время подтвердились подозрения в том, что он незаконно получал от каждого руководителя различных территориальных филиалов от 10 000 до 30 000 манатов.

Источник: Trend

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество