14 
сент.
2021
11:33
149
10
948
Virtual karabakh

Срок ареста Салима Муслимова продлен еще на три месяца

14 сент., 2021
11:33
948

Срок ареста Салима Муслимова продлен еще на три месяца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Еще на три месяца продлен срок ареста бывшего министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Салима Муслимова.

Соответствующее представление органа следствия было рассмотрено в Сабаильском районном суде, сообщает Report.

Отметим, С.Муслимов обвиняется по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 (повторное получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса АР.

Служба госбезопасности расследовала многочисленные факты злоупотреблений, допущенных в период работы С.Муслимова на посту министра труда, в области организации реабилитации и социальной защиты инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществления государственного контроля над деятельностью работодателей по вопросам труда, занятости и соцзащиты населения.

Кроме того, была получена информация о том, что С.Муслимов неоднократно брал взятки в крупных размерах в связи с результатами проверок, проводимых Госслужбой трудовой инспекции министерства во время строительства и реконструкции объектов производственного, социально-бытового и другого назначения. В то же время подтвердились подозрения в том, что он незаконно получал от каждого руководителя различных территориальных филиалов от 10 000 до 30 000 манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество