14 
сент.
2021
17:49
165
33
1201
Virtual karabakh

Азербайджанские ковры впервые представлены на выставке в Москве - ФОТО

14 сент., 2021
17:49
1201

Азербайджанские ковры впервые представлены на выставке в Москве - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При поддержке Министерства экономики, при организации Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и участии торгового представительства Азербайджана в Российской Федерации ОАО "Азерхалча" продемонстрировало свою продукцию на выставке Heimtextil Russia 2021 в Москве.

Об этом сообщили в ОАО "Азерхалча".

В церемонии открытия национального павильона Азербайджана на выставке, которая состоялась сегодня, приняли участие торговый представитель АР в России Руслан Алиев и творческая группа "Азерхалча" во главе с председателем правления Эмином Мамедовым.

Азербайджанские компании, работающие в сфере интерьерного и домашнего текстиля, ковроткачества, производства пряжи, представлены на выставке единым стендом под брендом Made in Azerbaijan.

Наряду с традиционными (классическими) азербайджанскими коврами на выставке также демонстрируются современные ковровые изделия нового стиля, с учетом спроса преобладают карабахские ковры.

Отметим, выставку, организованную в ЦВЦ Ekspocenter в самом центре Москвы, ежегодно посещают в общей сложности 17 000 специалистов. В отличие от прошлых лет, в 2021 году Heimtextil Russia одновременно в том же выставочном пространстве, объединив Interlight Russia/Интеллектуальное строительство и Techtextil Russia, представляет продукцию вышеназванных участников - домашний текстиль, предметы интерьера, обои, краски, декоративное освещение, системы умного дома, аксессуары для дома и т. д.

В первый день мероприятия были проведены лекции дизайнеров и специалистов по декору, текстильному дизайну и оформлению интерьеров. Ведущие декораторы, дизайнеры, архитекторы из Европы и России поделились своим опытом и наиболее яркими проектами.

Особое внимание было уделено интерьерам домов и квартир, а также оснащению ресторанов, клубов, баров и других объектов общепита, а также офисных и производственных зданий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество