15 
сент.
2021
12:16
36
20
872
Virtual karabakh

Названо число вакцинированных работников образования в Баку

15 сент., 2021
12:16
872

Названо число вакцинированных работников образования в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Решение Министерства образования Азербайджана о недопуске невакцинированных сотрудников в учебные заведения было принято ради всеобщего здоровья.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказала руководитель Управления образования города Баку Мехрибан Велиева.

Она отметила, что данное решение принималось с учетом динамики распространения коронавируса и текущей эпидемической ситуации в стране, и согласно ему очное обучение будет возобновлено поэтапно.

"Нам предстоит новый, а также очень ответственный учебный год. 22 сентября начальные классы первыми приступят к занятиям, а 29-го - учащиеся V-XI классов", - сказала М.Велиева.

Кроме того, она акцентировала внимание на том, что вакцинация работников школ также является основным условием перехода к традиционному образованию.

"Отрадно, что около 80% из общего числа сотрудников, а именно 28 662 человека, прошли вакцинацию от COVID-19, и этот процесс продолжается. Если мы хотим, чтобы очные занятия не прерывались, а наши дети учились в безопасной среде, то должны проявить гражданскую ответственность и полностью вовлечься в ход иммунизации", - сказала глава управления.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество