18 
сент.
2021
11:16
5
81
2332
Virtual karabakh

Министр образования сделал заявление по поводу плотности учащихся в школах - ВИДЕО

18 сент., 2021
11:16
2332

Министр образования сделал заявление по поводу плотности учащихся в школах - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев прокомментировал ситуацию с плотностью учащихся в некоторых школах.

В эксклюзивном интервью Baku TV он заявил, что каждому родителю предоставлено право выбирать образовательное заведение и учителя для своего ребенка.

"После того, как родитель прошел электронную регистрацию, он видит все классы в системе, и выбирает приемлемый для себя. После заполнения всех мест родитель не может записать ребенка в эту школу, что, естественно, вызывает недовольство.

Однако каждое образовательное заведение рассчитано на определенное количество мест, и в случае, если оно полностью заполнено, родитель может выбрать для своего ребенка другую школу, где есть незанятые места", - сказал он.

Министр отметил, что в классах образовательных заведений, функционирующих в наиболее густонаселенных районах, всегда много детей.

"Поскольку мы признаем право выбора школ и классов за родителями, то не можем регулировать гендерный баланс. Будучи специалистом в этой сфере, я сторонник сбалансированности.

Раньше министерство или школа делили детей на классы и соблюдался баланс. Однако сейчас количество мальчиков и девочек в классе зависит от выбора самих родителей", - сказал Э.Амруллаев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество