21 
сент.
2021
12:35
49
6
1164
Virtual karabakh

Дорожная полиция предупредила водителей, оставляющих места ДТП

21 сент., 2021
12:35
1164

Дорожная полиция предупредила водителей, оставляющих места ДТП

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Управление Государственной дорожной полиции города Баку предупредило водителей, оставляющих места ДТП.

"Водители должны осуществить фото- или видеосъемку автомобилей, поврежденных в результате аварии, а также других обстоятельств происшествия и сообщить об этом в полицию. Кроме того, необходимо убрать автотранспортное средство с проезжей части, припарковав его на безопасном участке дороги - на обочине, соблюдая правила аварийной остановки, чтобы не создавать затруднений движению других автомобилей.

Если в ходе дорожно-транспортного происшествия есть раненые или погибшие, то информация об этом в обязательном порядке должна быть надлежащим образом предоставлена сотрудникам полиции. Водитель, ставший участником ДТП, обязан оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, а также обеспечить его транспортировку в больницу. В противном случае в суде неоказание помощи будет расцениваться как обстоятельство, отягчающее ответственность лица, совершившего аварию. Попытка сокрытия случившегося в лучшем случае влечет за собой административную ответственность.

Еще раз просим водителей и других участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. Уважение законов и правил защищает каждого из нас от несчастных случаев", - говорится в информации управления.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество