22 
сент.
2021
12:24
73
11
902
Virtual karabakh

Объявлено количество обезвреженных мин на освобожденных территориях - ОФИЦИАЛЬНО + ФОТО

22 сент., 2021
12:24
902

Объявлено количество обезвреженных мин на освобожденных территориях - ОФИЦИАЛЬНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Инженерно-фортификационные подразделения азербайджанской армии совместно с турецкими саперами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны АР, осуществляется разминирование дорог с целью безопасного передвижения колонн автомобилей и военной техники. Ведутся инженерные работы по строительству новых путей в направлении позиций наших подразделений, дислоцированных в горных районах.

В распоряжение инженерно-фортификационных подразделений ВС Азербайджана, дислоцированных на освобожденных от оккупации территориях, передана спецтехника MEMATT для механической очистки от мин производства компании ASFAT AŞ, подведомственной Министерству национальной обороны Турции. Данное оборудование используется для разминирования населенных пунктов страны и посевных площадей.

На сегодняшний день на освобожденных от оккупации территориях очищено более 11 900 га земли. Всего обезврежено свыше 16 000 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

В настоящее время работы продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество