25 
сент.
2021
20:54
19
116
1360
Virtual karabakh

Мужчина, убивший топором жену, направлен в психиатрическую больницу

25 сент., 2021
20:54
1360

Мужчина, убивший топором жену, направлен в психиатрическую больницу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Шекинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Ф.Исмайылова, обвиняемого в убийстве жены в Загатале.

Как сообщает Report, приговор был вынесен под председательством судьи Рафаила Алиева.

Согласно ему, Ф.Исмайылов был признан виновным в совершении данного преступления, находясь в состоянии невменяемости, и освобожден от уголовной ответственности.

В отношении его были применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в специализированном психиатрическом стационаре в соответствии со статьей 95.0.3 УК Азербайджана (виды принудительных мер медицинского характера для лиц с психическими расстройствами, принудительное лечение в специализированных психиатрических больницах).

Исполнение решения поручено Республиканской психиатрической больнице №1 Министерства здравоохранения АР.

Отметим, 21 октября 2020 года около 15:00 в районную прокуратуру поступила информация об убийстве жительницы села Енгиян Загатальского района З.Исмайыловой (1978 г.р.).

Сотрудники надзорного органа незамедлительно осмотрели место происшествия и тело при участии судебно-медицинского эксперта, были осуществлены необходимые процессуальные действия.

В ходе проведенного расследования возникли обоснованные подозрения в том, что муж потерпевшей Ф.Исмайылов на почве семейно-бытового конфликта нанес своей жене удары топором, совершив умышленное убийство.

Ф.Исмайылов был задержан в качестве подозреваемого и привлечен к следствию. Ему было предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество