25 
сент.
2021
21:57
182
17
1735
Virtual karabakh

Управление "Ичеришехер" сделало предупреждение тем, кто оставляет надписи на стенах - ФОТО

25 сент., 2021
21:57
1735

Управление "Ичеришехер" сделало предупреждение тем, кто оставляет надписи на стенах - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" приступает к борьбе с вандализмом. 

Об этом говорится в сообщении структуры.

В информации отмечается, что Ичеришехер является символом Баку, историческим городом, сочетающим древность и современность.

"Крепостные стены, окружающие его, это граница между прошлым и современностью. Даже самая мелкая деталь здесь говорит о древности. Гражданский долг каждого из нас - сохранить и передать будущим поколениям это историческое чудо, которое время от времени становилось свидетелем многих событий. К сожалению, в последнее время здания, памятники и стены Ичеришехер подвергаются вандализму, загрязняются, на них оставляют надписи и царапины. Одной из важных задач, стоящих перед Государственным историко-архитектурным заповедником "Ичеришехер", является их очистка, сохранение истории и внешнего вида построек. Но эта цель может быть достигнута быстрее, если граждане проявят солидарность с государственными органами", - говорится в обращении.

Для удаления надписей на зданиях, памятниках и стенах Ичеришехера, а также сохранности исторического облика и внешнего вида построек 25 сентября Управление Государственного историко-архитектурного заповедника организовало субботник.

Отмечается, что такие социальные проекты, главной целью которых является привлечение внимания общественности к проблеме вандализма в Ичеришехер, будут осуществляться и в будущем.

Наряду с руководством и сотрудниками управления к благотворительной акции присоединились местные жители и ряд активистов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество