26 
сент.
2021
21:37
91
9
829
Virtual karabakh

Группа молодых ученых НАНА участвует в международной конференции в Грузии

26 сент., 2021
21:37
829

Группа молодых ученых НАНА участвует в международной конференции в Грузии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках проекта Horizon 2020 "Научный обмен и академическая культура в гуманитарных науках (Европа и Черноморский регион, конец XVIII-XXI века)" в Грузию, в Батумский государственный университет им.Ш.Руставели (БГУ) была командирована группа сотрудников НАНА - академического Национального музея истории Азербайджана (НМИА) и Института археологии и этнографии, пишет газета "Каспий".

Главная цель исследовательской работы, которая стартовала 25 августа и продлится до 25 сентября, - собрать фактический материал и расширить научный обмен в соответствии с темой проекта.

Как сообщил корреспонденту газеты "Каспий" национальный координатор проекта от Азербайджана, заведующий отделом археологии Института археологии и этнографии, доктор философии по истории Заур Гасанов, в ходе командировки молодые ученые знакомятся с археологическими, нумизматическими и фотоколлекциями музеев Батуми, проводят семинары, занимаются в библиотеке университета, участвуют в дискуссиях.

Одним из запоминающихся моментов для азербайджанских ученых во время пребывания в Грузии стал мастер-класс ректора БГУ, археолога, профессора Мераба Халваши и других известных ученых. В ответ сотрудники НМИА подарили грузинским коллегам издания музея.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество