28 
сент.
2021
00:07
174
17
501
Virtual karabakh

В Лондоне почтена память шехидов Отечественной войны

28 сент., 2021
00:07
501

В Лондоне почтена память шехидов Отечественной войны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В годовщину 44-дневной Отечественной войны в посольстве Азербайджана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии прошло мероприятие, посвященное Дню памяти - 27 сентября.

Об этом говорится в сообщении диппредставительства.

В нем приняли участие сотрудники посольства, представители азербайджанской общины, проживающие в Великобритании и другие лица.

Открывая мероприятие вступительным словом посол Элин Сулейманов сказал, что этот день имеет очень важное значение в истории Азербайджана. Он отметил, что память всех наших братьев и сестер, погибших за независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, всегда будет жить в сердцах нашего народа.

Затем выступил военный атташе посольства Азербайджанской Республики в Великобритании и Северной Ирландии Вюгар Ахмедов, он рассказал о примерах мужества и героизма, проявленных азербайджанскими военными в ходе 44-дневной Отечественной войны. 

После выступлений участники мероприятия возложили цветы к стенду с фотографиями шехидов, посмотрели видеоролики, посвященные 44-дневной годовщине Отечественной войны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество