28 
сент.
2021
15:33
162
15
929
Virtual karabakh

Сегодня день рождения семи шехидов Отечественной войны - ФОТО

28 сент., 2021
15:33
929

Сегодня день рождения семи шехидов Отечественной войны - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня день рождения семерых шехидов Отечественной войны.

Oxu.Az с глубоким уважением чтит их память.

Агагардаш Аббасов родился 28 сентября 1992 года в селе Гусейнханлы Зардабского района. Старший лейтенант отправился на фронт с первых дней войны, получил тяжелое ранение во время боев на физулинском направлении. Стал шехидом 28 сентября.

Соответствующими распоряжениями Президента Ильхама Алиева А.Аббасов посмертно награжден медалями "За Родину" и "За освобождение Физули".

Зохраб Аллахвердиев родился 28 сентября 2001 года в городе Шамахы. В 2019 году после окончания средней школы №6 в родном городе был призван на срочную действительную военную службу. Рядовой З.Аллахвердиев стал шехидом 10 октября во время боев на суговушанском направлении.

Согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, З.Аллахвердиев посмертно награжден медалью "За Родину".

Шахрияр Агамалыев родился 28 сентября 1989 года в городе Гаджигабуле. Лейтенант участвовал в боях на муровдагском направлении и стал шехидом 30 сентября.

Шахрияр Агамалыев посмертно награжден медалью "За Родину".

Вугар Ибадов родился в 1988 году в городе Гейтепе. Солдат-сверхсрочник с первого дня участвовал в боях за освобождение наших земель на джебраильском и физулинском направлениях. Стал шехидом 19 октября.

В.Ибадов посмертно награжден медалями "За Родину", "За освобождение Джебраила" и "За освобождение Физули".

Сегодня также день рождения Алима Мухаммедова. Он родился в 2001 году в селе Фындыглы Загатальского района. В 2019 году после окончания средней школы он был призван на срочную действительную военную службу. Участвовал в боях за освобождение Физули, Джебраила и Ходжавенда. Стал шехидом 27 октября во время боев на физулинском направлении.

А.Мухаммедов посмертно награжден медалями "За Родину", "За освобождение Физули" и "За освобождение Ходжавенда".

Туркмен Мамедов родился в 1998 году в селе Гаджилар Гедабейского района. Окончил Бакинский профессиональный лицей №17. Участвовал в боях за освобождение Физулинского, Джебраильского и Ходжавендского районов. Стал шехидом 27 октября 2020 года.

Туркмен Мамедов посмертно награжден медалями "За Родину" и "За освобождение Физули".

Юсиф Темиров родился в 1995 году в селе Катех Балакенского района. В 2013 году после окончания средней школы был призван на срочную действительную военную службу. Участвовал в боях за освобождение Суговушана. Стал шехидом 5 октября.

Посмертно награжден медалями "За Родину" и "За освобождение Суговушана".

Аллах рехмет элясин!

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество