28 
сент.
2021
15:47
20
72
2142
Virtual karabakh

В Минобразования внесли ясность в вопрос недопуска родителей в здания школ

28 сент., 2021
15:47
2142

В Минобразования внесли ясность в вопрос недопуска родителей в здания школ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Родители школьников обратились в редакцию Oxu.Az с жалобой на то, что их не пускают в здания школ и требуют ковид-паспорта.

По их словам, для решения некоторых вопросов, связанных с документами учащихся, а также для того, чтобы забрать учебники, им необходимо войти внутрь. Однако администрация образовательного учреждения препятствует этому, ссылаясь на постановление Оперативного штаба при Кабмине о требовании ковид-паспортов.

По данному вопросу Oxu.Az в Министерстве образования сообщили, что в связи с этим подписано постановление Кабинета министров "Об утверждении временных правил организации учебного и учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, функционирующих в АР в период особого карантинного режима" и отменено постановление "О дополнительных мерах по организации деятельности образовательных учреждений, функционирующих на территории АР в период особого карантинного режима".

"В принятом документе говорится о вакцинации работников образования. А родителей не пускают в школы в основном для того, чтобы избежать излишнего скопления. Однако их обращения рассматриваются в индивидуальном порядке, создаются необходимые условия для встречи с руководством учебных заведений.

Что касается учебников, то классный руководитель сам раздает их родителям в фойе или в школьном дворе в назначенное время", - сказали в ведомстве.

Ранее министр образования Эмин Амруллаев во время брифинга сообщил, что ковид-паспорта от родителей не требуются, однако каждый гражданин должен активно участвовать в процессе вакцинации.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество