окт.
2021
11:44
15
148
1713
Virtual karabakh

Проблема парковок в Баку: водители превращают город в автостоянку - ВИДЕО

4 окт., 2021
11:44
1713

Проблема парковок в Баку: водители превращают город в автостоянку - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку все еще актуальна проблема парковок.

Выходя из метро "Халглар Достлугу" в Низаминском районе столицы, можно ощутить себя на автомобильном рынке: скопление машин и их незаконная стоянка создает сложности для передвижения пешеходов.

Один из местных жителей поделился об этом в опубликованном ролике в соцсетях.

По его словам, территория вокруг выхода из метро превратилась в автостоянку, где незаконно взимается плата.

"Выходящие из метро люди, не могут спокойно пройти из-за машин. В целом, выходы из метрополитена на территории Низаминского района находятся в очень плачевном состоянии", - говорится в видеоролике.

По данному вопросу редакция Oxu.Az связалась с Бакинским транспортным агентством, где ее уведомили о том, что неоднократно предупреждали владельцев транспортных средств, а сотрудники, осуществляющие обслуживание на этой территории, постоянно составляют протоколы.

Начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции ГУП города Баку полковник Вагиф Асадов заявил Oxu.Az, что водители несут большую ответственность и должны думать не только о себе, но и о других участниках движения.

"Как долго сотрудникам дорожной полиции необходимо применять административные взыскания, чтобы прекратить все это? В Азербайджане действует служба I-Patrul, которая существует в шести развитых странах мира. Даже сегодня ГДП контролирует территорию в пределах 13-18 км, тогда как непосредственная зона патрулирования находится в пределах 5-7 км. Наряду с административными взысканиями проводятся и профилактические мероприятия. Обращаясь к водителям, хочу донести до них, что им не стоит ставить свои личные интересы выше законов и нарушать ПДД", - сказал В.Асадов.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество