11 
окт.
2021
17:07
109
7
1433
Virtual karabakh

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновников

11 окт., 2021
17:07
1433

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В прокуратуре Джалилабадского района проведено расследование по факту присвоения денежных средств чиновниками муниципалитета села Муган.

Об этом сообщили в надзорном органе.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что бывший председатель муниципалитета Айгюн Меликова, используя свое служебное положение, с января по декабрь 2020 года незаконно сдавала в аренду отдельным лицам земельный участок площадью 62 га, который находится в муниципальной собственности. Кроме того, чиновница подозревается в израсходовании 4 070 манатов, выделенных муниципалитету из государственного бюджета, а также получении 2 240 манатов в результате начисления Расифом Гасановым, который ранее занимал ту же должность, к ее зарплате надбавки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.3 (присвоение или растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

В настоящее время ведутся интенсивные оперативно-следственные мероприятия по установлению круга виновных по уголовному делу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество