12 
окт.
2021
12:03
70
14
1272
Virtual karabakh

SOCAR профинансирует перевод нового учебника - ФОТО

12 окт., 2021
12:03
1272

SOCAR профинансирует перевод нового учебника - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная нефтяная компания (SOCAR) и ее партнеры поспособствуют переводу на азербайджанский язык учебника Chemical engineering design.

Компания сообщила, что она вместе со своими партнерами по Южно-Кавказскому трубопроводу в рамках социальных инвестиционных инициатив SOCAR Midstream профинансировала перевод на азербайджанский язык книги, используемые в качестве учебного материала в ведущих университетах мира, с целью оказания помощи студентам высших учебных заведений, исследователям и специалистам в повышении их знаний, а также использования современной академической литературы в вузах страны.

Chemical engineering design будет издан и передан в библиотеки государственных вузов, обучающих по специальности "Химическая инженерия". К переводу, редактированию и обеспечению точности содержания книги были привлечены профессиональные переводчики и деятели науки, имеющие богатый опыт в соответствующей области в Азербайджане. Преподавание по этому материалу планируется с 2022/2023 учебного года.

Напомним, что одновременно в рамках проекта начался перевод книг по экономике и биологии, используемых в ведущих университетах мира. Они также будут переданы библиотекам высших учебных заведений.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика