13 
окт.
2021
12:55
105
6
2463
Virtual karabakh

Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами - ФОТО/ВИДЕО

13 окт., 2021
12:55
2463

Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На днях в Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана от граждан поступили многочисленные жалобы о краже различных сумм денежных средств с банковских карт, а также о звонках и сообщениях, поступающих к ним по WhatsApp якобы от банков.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Граждане заявили, что отправители требовали раскрыть данные их карт якобы в целях усиления мер безопасности, а затем онлайн похищали деньги со счетов.

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД по подозрению в кибермошенничестве задержали Джахада Гусейнова, его брата Ниджата и родственника Фармана Гусейнзаде, а также еще двух соучастниц - Ханну Алиеву и Дильшад Исмайылову.

В ходе обысков в их квартирах в Баку было обнаружено большое количество электронных документов, шаблоны текстов и аудиозаписей, предназначенных для отправки гражданам посредством мобильных телефонов и других носителей информации. В них задержанные представлялись сотрудниками банка.

Отметим, что все мобильные номера, которые члены преступной группировки использовали при общении с людьми, были зарегистрированы на подставных лиц. Мошенники связывались со своими жертвами с помощью специального приложения.

По данным фактам продолжается расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество