13 
окт.
2021
14:09
45
14
996
Virtual karabakh

Названо количество школ в Баку, обеспеченных отоплением

13 окт., 2021
14:09
996

Названо количество школ в Баку, обеспеченных отоплением

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования города Баку, начались мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону.

Как сообщили в структуре, в учебных заведениях проверяется состояние кровельных покрытий, окон и входных дверей, принимаются меры по рациональному использованию ресурсов.

Управление также поручило руководителям образовательных учреждений обеспечить исправность системы пожарной безопасности, бассейнов и насосов, регулярно проводить инструктаж работников и учащихся по правилам пожарной безопасности в зависимости от особенностей учебно-производственных помещений, назначить для этой цели ответственных лиц и принять необходимые меры по безопасности труда.

Также даны инструкции по охране труда при эксплуатации котельных.

Отметим, что 133 общеобразовательных учреждения обеспечиваются ОАО "Азеристилик" централизованным отоплением, 179 - за счет индивидуальных котельных, а 7 - в смешанном порядке.

Работы по подготовке школ к осенне-зимнему сезону контролируются, проводятся соответствующие мониторинги. Информация о выявленных недостатках или нарушениях направляется в соответствующие органы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество