13 
окт.
2021
15:10
130
14
1408
Virtual karabakh

AZAL и Airbus обсудили возможность обновления парка авиакомпании - ФОТО

13 окт., 2021
15:10
1408

AZAL и Airbus обсудили возможность обновления парка авиакомпании - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент AZAL Джахангир Аскеров 13 октября встретился с региональным директором по продажам в Восточной и Северной Европе Airbus Group Сергеем Недбайло. 

В ходе переговоров стороны обсудили многолетнее сотрудничество в рамках двусторонних инициатив и подчеркнули успешный опыт взаимодействия между компаниями.

В частности, была достигнута предварительная договоренность об обновлении до 2030 года существующего парка самолетов авиакомпании "Азербайджанские авиалинии". Так, со стороны Airbus Group в указанный период AZAL может быть поставлено до 20 самолетов нового поколения Airbus A320neo и Airbus A321neo вместо нынешних Airbus A319 и Airbus A320.

Стороны предварительно договорились подготовить предложение по приобретению указанных современных воздушных судов, которое впоследствии будет представлено на рассмотрение Наблюдательного совета ЗАО "Азербайджанские авиалинии" и Азербайджанского инвестиционного холдинга.

На встрече также состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации в гражданской авиации и воздействии пандемии COVID-19 на отрасль.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество