13 
окт.
2021
16:55
5
109
3123
Virtual karabakh

Совместное заявление министерств в связи с кончиной ученика сумгайытской школы

13 окт., 2021
16:55
3123

Совместное заявление министерств в связи с кончиной ученика сумгайытской школы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель города Сумгайыта Кямиль Аскеров 9 октября в 20:05 поступил в реанимационное отделение городской детской больницы.

Об этом говорится в информации, распространенной министерствами здравоохранения и образования.

"На момент госпитализации у пациента наблюдалась высокая температура и удушье. Первоначально ему поставили диагноз "острый бронхит, бронхоспазм". В то же время у него взяли тест на коронавирус, результат которого оказался положительным. Последний клинический диагноз подростка - COVID-19, двусторонняя пневмония, острая дыхательная недостаточность, алиментарное ожирение.

Несмотря на принятые меры, он скончался 11 октября от острой сердечной и дыхательной недостаточности. Следует отметить, что алиментарное ожирение у зараженных коронавирусом, высокий уровень сахара в крови, в том числе лечение в домашних условиях в первые пять дней после инфицирования и поздняя госпитализация также повлияли на негативный исход", - сообщили ведомства.

Ученик 9-го класса сумгайытской средней школы №31 К.Аскеров в последний раз присутствовал на занятиях 5 октября. В указанном образовательном учреждении, а также среди одноклассников покойного случаев инфицирования COVID-19 не зафиксировано.

"Учитывая текущую эпидемическую ситуацию, еще раз рекомендуем родителям привлекать к иммунизации детей старше 12 лет, имеющих соответствующие медицинские показания. Отметим, что вакцинация подростков проводится в Бакинском оздоровительном центре с согласия обоих родителей", - говорится в совместном сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество