14 
окт.
2021
10:40
8
89
4122
Virtual karabakh

Какое наказание грозит водителю, спровоцировавшему страшное ДТП в Баку?

14 окт., 2021
10:40
4122

Какое наказание грозит водителю, спровоцировавшему страшное ДТП в Баку?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По факту смертельного ДТП, произошедшего вчера утром на автомагистрали Международный аэропорт Гейдар Алиев - Мардакян в Баку, возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса АР.

В результате столкновения грузового автомобиля с пассажирским автобусом стоявшие на остановке рядом с киоском жители Баку Махияддин Абдуллаев, Ильхам Асланов, Ирада Искендерова и Мехбара Ягубова, а также пассажир автобуса Кямала Бабаева погибли на месте. Еще 25 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 8 из них были отпущены домой после получения первичной медицинской помощи, остальные 17 - продолжают лечение.

Суд избрал в отношении спровоцировавшего ДТП водителя грузовика Махмуда Азизова меру пресечения в виде ареста сроком на три месяца.

В случае если его вина будет доказана, его ждет наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, а также права управления транспортными средствами в течение пяти лет.

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество