14 
окт.
2021
20:46
134
10
524
Virtual karabakh

В войсках Нахчыванского гарнизона прошли занятия по командирской подготовке - ФОТО/ВИДЕО

14 окт., 2021
20:46
524

В войсках Нахчыванского гарнизона прошли занятия по командирской подготовке - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно плану боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021 учебный год, были проведены занятия по командирской подготовке с участием командиров и заместителей командиров батальонов и дивизионов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, во время учений  основное внимание было уделено поддержанию морально-психологической устойчивости офицеров, лежащей в основе командирских качеств, а также совершенствованию навыков управления подразделениями.

С офицерами были проведены занятия по строевой, разведывательной, тактической и топографической подготовке, доведены правила сезонного обслуживания техники и средств связи в подразделениях.

Была проверена физическая форма, а также знания и навыки офицеров, задействованных в занятиях по командирской подготовке.

По итогам учений было отмечено, что достигнуты положительные результаты в усовершенствовании навыков офицеров по управлению подразделениями, использованию недавно поступивших на вооружение оружия и техники, проведению занятий и тренировок.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество