15 
окт.
2021
18:08
193
10
1381
Virtual karabakh

В рамках проекта "Богатые бассейны" в Куру выпущены мальки осетровых - ФОТО

15 окт., 2021
18:08
1381

В рамках проекта "Богатые бассейны" в Куру выпущены мальки осетровых - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15 октября при совместной организации Общественного объединения IDEA и Министерства экологии и природных ресурсов состоялась церемония выпуска в воду мальков осетровых в рамках проекта "Богатые бассейны", направленного на защиту и восстановление биологических ресурсов внутренних водных бассейнов Азербайджана.

В ходе мероприятия с участием официальных лиц Министерства экологии и природных ресурсов и Общественного объединения IDEA, волонтеров, школьников в реку Куру были выпущены 10 000 мальков осетровых рыб, а на территории завода проведена акция по посадке деревьев.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Как известно, в последние десятилетия популяции редких видов рыб в Каспийском море находятся под угрозой исчезновения в результате негативного антропогенного воздействия, загрязнения, контрабанды и чрезмерного лова.

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой общественное объединение IDEA, Министерство экологии и природных ресурсов и Фонд голубого моря Великобритании (BLUE) осуществляют совместные мероприятия по охране и восстановлению популяции редких видов рыб и информированию общественности.

Проект "Богатые бассейны" направлен на увеличение естественной популяции видов рыб, уменьшение загрязнения внутренних вод, реализацию мер по развитию рыболовства в законном и цивильном порядке. В рамках проекта, стартовавшего в мае прошлого года, на сегодняшний день в водохранилища выпущено более 3 млн мальков различных видов рыб.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество