20 
окт.
2021
13:27
143
10
1380
Virtual karabakh

В Азербайджане обвиняемый в мошенничестве на полмиллиона экс-судья арестован в зале суда

20 окт., 2021
13:27
1380

В Азербайджане обвиняемый в мошенничестве на полмиллиона экс-судья арестован в зале суда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился суд по уголовному делу экс-судьи Бакинского апелляционного и Сураханского районного судов Лятифа Набиева, обвиняемого в мошенничестве.

Об этом сообщает АПА.

На процессе под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Ильхама Махмудова был зачитан приговор, согласно которому Л.Набиев приговорен к восьми годам лишения свободы. Он был арестован в зале суда.

Экс-судья причинил ущерб потерпевшему Азаду Ибрагимову на сумму 247 500 долларов, а Рустаму Абдуллаеву - на 59 700 долларов (под предлогом создания бизнеса и приобретения земельного участка соответственно).

Л.Набиеву было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК АР.

Добавим, что в 2008 году решением Судебно-правового совета Л.Набиев был лишен полномочий с привлечением к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений с использованием своего статуса и должностных полномочий. Затем распоряжением Президента он был досрочно освобожден от должности судьи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество