25 
окт.
2021
20:55
350
315
6501
Virtual karabakh

Арестованы 16 участников свадебного кортежа с религиозными флагами - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

25 окт., 2021
20:55
6501

Арестованы 16 участников свадебного кортежа с религиозными флагами - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хазарский районный суд принял решение в отношении организаторов и участников свадебного кортежа с флагами, на которых были надписи на арабском языке.

Согласно полученной Oxu.Az информации, на основании судебного решения 16 гражданам, совершивших автохулиганство, было назначено наказание в виде ареста сроком от 20 до 30 суток.

Один человек не был арестован по состоянию здоровья, он был оштрафован.

17:48

Организаторы и участники проехавшего по Баку свадебного кортежа с флагами, на которых были надписи на арабском языке, привлечены к административной и уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел АР, в отношении 14 человек составлены протоколы по статье 511 (хулиганство) Кодекса об административных проступках, еще трех - 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов). Документы направлены в Хазарский районный суд на рассмотрение.

В отношении организаторов свадьбы - жителей поселка Шувелан - Агали Гусейнзаде и Агакерима Балаахмедова возбуждено уголовное дело. Они задержаны.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками Управления полиции Хазарского района было установлено, что 24 октября А.Гусейнзаде и А.Балаахмедов организовали свадебное торжество в доме последнего, грубо нарушив соответствующие решения Оперативного штаба при Кабинете Министров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество