27 
окт.
2021
19:19
15
108
2749
Virtual karabakh

Заявление БТА относительно опасного вождения на маршруте одного из городских автобусов - ОФИЦИАЛЬНО + ВИДЕО

27 окт., 2021
19:19
2749

Заявление БТА относительно опасного вождения на маршруте одного из городских автобусов - ОФИЦИАЛЬНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинское транспортное агентство (БТА) распространило заявление в связи с видеокадрами, на которых запечатлено, как водитель пассажирского автобуса № 163 ставит под угрозу жизни людей.

Как заявил в ответ на запрос Oxu.Az пресс-секретарь БТА Маис Агаев, распространенная видеозапись расследуется:

"Временный перевозчик на регулярной маршрутной линии № 163, был вызван в агентство в связи с данным инцидентом. Ситуация с пассажироперевозками на указанном маршруте оставляет желать лучшего. В данной связи перевозчику Нуреддину Алиеву неоднократно делались предупреждения. Однако, похоже, положительных изменений нет.

Этот случай еще раз показывает, что некоторые перевозчики не работают в соответствии с требованиями и правилами осуществления пассажироперевозок. Это неприемлемо. Если так будет продолжаться, договор о временной эксплуатации с ним будет пересмотрен, маршрутная линия будет выставлена на конкурс.

Что касается конкретных видеокадров, то такое вождение противоречит как правилам дорожного движения, так и правилам пассажироперевозок.

"Хотя контроль за административными правонарушениями, такими как вождение автобуса с открытыми дверями, а также принятие соответствующих мер реагирования не входит в наши полномочия, БТА осуществляет определенные шаги и в отношении таких случаев", - сказал М.Агаев.

Отметим, что согласно информации Baku.ws, водители автобусов на маршруте № 163 по утрам и вечерам не соблюдают правила дорожного движения, осуществляют пассажироперевозки с открытыми дверями.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество