нояб.
2021
15:59
148
10
972
Virtual karabakh

Восстанавливается дом жителя Гянджи, потерявшего четверых членов семьи в результате попадания снаряда - ФОТО

2 нояб., 2021
15:59
972

Восстанавливается дом жителя Гянджи, потерявшего четверых членов семьи в результате попадания снаряда - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Гяндже продолжаются работы по ремонту и восстановлению домов, разрушенных в период Отечественной войны.

В ходе 44-дневных боевых действий вооруженные силы Армении подвергли обстрелу из артиллерийских установок и баллистических ракетных комплексов города и районы, расположенные вдали от зоны конфликта и линии фронта, целясь в мирное население и гражданские объекты. Десятки ни в чем не повинных мирных жителей были убиты, а сотни частных домов, социальных объектов, объектов общественного питания и обслуживания были серьезно повреждены в результате террористических актов, совершенных армянскими вооруженными формированиями без соблюдения норм гуманности и ведения войны, сообщает Report.

После окончательного решения Государственной комиссии, созданной распоряжением Президента Ильхама Алиева с целью оценки и устранения причиненного ущерба, были начаты соответствующие работы.

Одним из домов, подвергшихся обстрелу, был дом жителя Гянджи Рамиза Гахраманова.

По его словам, в результате попадания вражеского снаряда погибли четыре члена его семьи.

"Одна из ракет, выпущенных армянами, попала в наш дом. Четверо членов моей семьи стали шехидами, а я получил ранение. Дом был полностью разрушен. Он был двухэтажный. Сейчас строят новый, в котором будет столько же комнат, сколько в разрушенном", - сказал Р.Гахраманов, поблагодарив за все это Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву.

Гянджа является одной из территорий, наиболее пострадавших от агрессии вооруженных сил Армении в ходе 44-дневной войны. Всего здесь было разрушено или частично повреждено более 3 800 жилых и нежилых объектов. Согласно поручению главы государства, на сегодняшний день отремонтировано около 3 200 зданий, восстановлено 12 жилых домов. Наряду с этим строятся 22 жилых дома, в более чем 500 зданиях продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Строительство и ремонтно-восстановительные работы на территории 11 городов и районов, пострадавших в результате агрессии ВС Армении, осуществляются под контролем Государственного комитета по градостроительству и архитектуре. На этих территориях нанесен ущерб более чем 13 000 строениям, на текущем этапе уже завершены строительные и ремонтно-восстановительные работы на более 11 750 объектах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество